Электронный каталог

как искать?

8 (800) 100-5790
8 (499) 557-0470
8 (495) 695-5790
На главную /  События /  Лекции, встречи, концерты /  2014 год  /  Семинар «Электронные ресурсы и информационные носители Международной федерации обществ Красного Креста и Красного Полумесяца: эффективный поиск в сети Интернет»

Семинар «Электронные ресурсы и информационные носители Международной федерации обществ Красного Креста и Красного Полумесяца: эффективный поиск в сети Интернет»

 

Место проведения: Москва, ул. Воздвиженка, 3/5, корпус А, подъезд № 2, ком. А-326, Цен­тр до­ку­мен­тов меж­ду­на­род­ных ор­га­ни­за­ций РГБ
Время проведения: 24 февраля 2014 года в 10:00

Встреча с Давроном Мансуровичем Мухамадиевым, главой регионального представительства Международной федерации обществ Красного Креста и Красного Полумесяца

24 фев­ра­ля 2014 го­да в 10:00 со­сто­ит­ся встре­ча с Дав­ро­ном Манс­уро­ви­чем Му­ха­ма­ди­е­вым, док­то­ром ме­ди­цин­ских на­ук, гла­вой ре­ги­о­наль­но­го пред­ста­ви­тель­ства Меж­ду­на­род­ной фе­де­ра­ции об­ществ Крас­но­го Кре­ста и Крас­но­го По­лу­ме­ся­ца (МФОКК и КП).

В рам­ках встре­чи пройдет ин­фор­ма­ци­он­но-прак­ти­че­ский се­ми­нар для биб­лио­те­ка­рей «Элек­трон­ные ре­сур­сы и ин­фор­ма­ци­он­ные но­си­те­ли Меж­ду­на­род­ной фе­де­ра­ции об­ществ Крас­но­го Кре­ста и Крас­но­го По­лу­ме­ся­ца: эф­фек­тив­ный по­иск в се­ти Ин­тер­нет».

В программе встречи и семинара:

  • До­клад Дав­ро­на Манс­уро­ви­ча Му­ха­ма­ди­е­ва, гла­вы ре­ги­о­наль­но­го пред­ста­ви­тель­ства МФОКК и КП в Рос­сии: «Роль и ман­дат Меж­ду­на­род­ной фе­де­ра­ции об­ществ Крас­но­го Кре­ста и Крас­но­го По­лу­ме­ся­ца в кон­тек­сте со­вре­мен­ных вы­зо­вов и угроз», «До­ступ­ность ин­фор­ма­ции МФОКК и КП в се­ти Ин­тер­нет».
  • До­клад Сла­вы Ва­си­льев­ны Мар­ты­нюк, за­ве­ду­ю­щей Цен­тром до­ку­мен­тов меж­ду­на­род­ных ор­га­ни­за­ций РГБ, «Обес­пе­че­ние до­сту­па к ин­фор­ма­ци­он­ным ре­сур­сам МФОКК и КП в Цен­тре до­ку­мен­тов меж­ду­на­род­ных ор­га­ни­за­ций».

Справка:

От­дел офи­ци­аль­ных и нор­ма­тив­ных из­да­ний РГБ вме­сте с парт­не­ра­ми биб­лио­те­ки в но­яб­ре 2013 го­да за­пу­стил на­уч­но-об­ра­зо­ва­тель­ную и на­уч­но-про­све­ти­тель­скую про­грам­му, пред­на­зна­чен­ную для поль­зо­ва­те­лей ин­фор­ма­ци­он­ных ре­сур­сов РГБ, для биб­лио­те­ка­рей РГБ и дру­гих биб­лио­тек Моск­вы и Мос­ков­ско­го ре­ги­о­на.

В рам­ках про­грам­мы в Цен­тре до­ку­мен­тов меж­ду­на­род­ных ор­га­ни­за­ций от­де­ла ОФН за­пла­ни­ро­ван цикл ин­фор­ма­ци­он­но-прак­ти­че­ских за­ня­тий для биб­лио­те­ка­рей, чья про­фес­си­о­наль­ная де­я­тель­ность свя­за­на с ин­фор­ма­ци­он­ны­ми ре­сур­са­ми меж­ду­на­род­ных ор­га­ни­за­ций.

Основной целью таких мероприятий является:

  • не­пре­рыв­ное об­нов­ле­ние тео­ре­ти­че­ских и прак­ти­че­ских зна­ний биб­лио­те­ка­рей об ис­то­рии со­зда­ния и ос­нов­ных на­прав­ле­ни­ях де­я­тель­но­сти меж­ду­на­род­ных ор­га­ни­за­ций;
  • пра­во­вое про­све­ще­ние и обу­че­ние биб­лио­те­ка­рей на­вы­кам, поз­во­ля­ю­щим обес­пе­чи­вать эф­фек­тив­ное вы­пол­не­ние ин­фор­ма­ци­он­ных за­про­сов поль­зо­ва­те­лей по меж­ду­на­род­но­му пра­ву с уче­том кар­ди­наль­ных из­ме­не­ний ме­диасре­ды и ро­ста объ­е­мов ин­фор­ма­ци­он­ных ре­сур­сов, а так­же осво­е­ние со­вре­мен­ных ме­то­дов ре­ше­ния про­фес­си­о­наль­ных за­дач;
  • ин­фор­ми­ро­ва­ние ауди­то­рии о де­я­тель­но­сти Цен­тра до­ку­мен­тов меж­ду­на­род­ных ор­га­ни­за­ций;
  • со­вер­шен­ство­ва­ние ме­диа- и ин­фор­ма­ци­он­ной гра­мот­но­сти.

Прак­ти­че­ски все ме­ро­при­я­тия осу­ществ­ля­ют­ся при ак­тив­ном уча­стии пред­ста­ви­те­лей меж­ду­на­род­ных ор­га­ни­за­ций — парт­не­ров РГБ и Цен­тра до­ку­мен­тов меж­ду­на­род­ных ор­га­ни­за­ций.

О ре­ше­нии при­нять уча­стие в се­ми­на­ре про­сим со­об­щить по email: imo.ofn@rsl.ru или по те­ле­фо­ну +7 (495) 690-49-40 (Сла­ва Ва­си­льев­на Мар­ты­нюк, Га­ли­на Ви­та­льев­на Шан­ду­рен­ко).

 

 

 

       
 
Сайт создан при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям РФ
Официальный сайт Российской государственной библиотеки
Новый сайт
Электронная почта
Свидетельство о регистрации средства массовой информации:
Эл № ФС 77-20215 от 13 декабря 2004 года.

При использовании материалов прямая ссылка
на сайт www.rsl.ru обязательна.