Электронный каталог

как искать?

8 (800) 100-5790
8 (499) 557-0470
8 (495) 695-5790
На главную /  Новости  

Российская государственная библиотека удостоилась двух наград на 17 конкурсе Ассоциации книгоиздателей России (АСКИ) «Лучшие книги года»



В номинации «Лучшая книга по гуманитарным наукам» победителем стал книжный проект отдела русского зарубежья «Незабытые могилы», осуществлённый издательством «Пашков дом» (награда присуждена Ассоциацией книгоиздателей России и Фондом славянской письменности и культуры). Эта энциклопедия в 6 томах о ярких и известных фигурах русского зарубежья с 1917 по 2001 гг. является поистине уникальной и содержит бесценный материал для всех, увлекающихся русской литературой.

В номинации «Лучшее издание, содействующее развитию книжного дела» лауреатом стала «Библиотечная энциклопедия» – первое справочное издание по библиотечному делу.

Помимо дипломов, за победу в конкурсе библиотеке были вручены две скульптуры: первопечатника Ивана Фёдорова и святого апостола Андрея Первозванного, которые заняли достойное место среди наград РГБ. РГБ, в свою очередь, в номинации «Диалог со временем» особо отметила книгу «Воспоминания счастливого человека» (Стефанида Дмитриевна Руднева и студия музыкального движения «Гептахор» в документах Центрального московского архива).

На сайте АСКИ опубликованы предварительные итоги 17-го конкурса АСКИ «Лучшие книги года»

Сайт создан при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям РФ
Официальный сайт Российской государственной библиотеки
Новый сайт
Электронная почта
Свидетельство о регистрации средства массовой информации:
Эл № ФС 77-20215 от 13 декабря 2004 года.

При использовании материалов прямая ссылка
на сайт www.rsl.ru обязательна.