Электронный каталог

как искать?

8 (800) 100-5790
8 (499) 557-0470
8 (495) 695-5790
На главную /  Новости  

В Государственном Кремлёвском дворце состоялось награждение победителей и лауреатов VII конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»



Премия эта проводится по распоряжению правительства России - для того чтобы предельно заострить внимание на решении социальных вопросов в организациях и поощрить положительный опыт в этой сфере. Торжественную церемонию вручения дипломов открыл министр финансов РФ Алексей Кудрин. В краткой вступительной речи он описал успехи нашей страны в решении многих социальных проблем и заверил, что Россия войдет в пятерку ведущих стран мира в течение ближайших 5-7 лет. Конкурс проводился по 7 номинациям: условия и охрана труда; ресурсосбережение и экология; оплата труда и социальные выплаты; квалификация кадров, система их подготовки и переподготовки; реализация социальных программ; малое предприятие высокой социальной эффективности; предприятие высокой социальной эффективности (в отрасли). Не может не радовать - подчёркивали многие выступавшие - что из года в год число предприятий, заботящихся о главной ценности страны - людях - не уменьшается, но растёт.

Российская государственная библиотека также удостоилась награды как организация высокой социальной эффективности в сфере культуры. Под звуки оркестра имени С. Прокофьева почётный диплом получил генеральный директор библиотеки В.В. Фёдоров.



Сайт создан при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям РФ
Официальный сайт Российской государственной библиотеки
Новый сайт
Электронная почта
Свидетельство о регистрации средства массовой информации:
Эл № ФС 77-20215 от 13 декабря 2004 года.

При использовании материалов прямая ссылка
на сайт www.rsl.ru обязательна.