Электронный каталог

как искать?

8 (800) 100-5790
8 (499) 557-0470
8 (495) 695-5790
На главную /  Новости  

РГБ посетила делегация членов парламента Индонезии во главе с г-ном Ирваном Праитно, представителем партии Процветания и Справедливости



28 мая 2007 г. РГБ посетила делегация членов парламента Индонезии во главе с г-ном Ирваном Праитно, представителем партии Процветания и Справедливости. Остальные члены делегации являются членами различных политических партий, представленных в Парламенте Индонезии. Делегацию сопровождали сотрудники Посольства Индонезии в Москве. До встречи с руководством библиотеки Г.А.Кисловская, директор по международной деятельности, провела небольшую экскурсию, во время которой гости получили представление о масштабе библиотеки. Им были также показаны несколько читальных залов. Затем в зале заседаний состоялась встреча с Генеральным директором РГБ В.В.Федоровым, на которой присутствовали также директора по направлениям: Г.А.Кисловская, директор по международной деятельности, Н.И.Хахалева, директор по библиотечным ресурсам, О.В.Серова, директор по библиотечно-информационному обслуживанию, Е.В.Никонорова, директор по научной и издательской деятельности, а также зав. МБС Т.А.Андрианова, другие сотрудники МБС.

В связи с обсуждением в Парламенте Индонезии вопросов по библиотечному законодательству основной интерес гости проявляли к вопросам о библиотечных системах России, библиотечного законодательства и, конечно, к направлениям работы, функциям и задачам Российской государственной библиотеки. В своем выступлении В.В.Федоров подробно осветил вышеперечисленные темы, ответил на вопросы гостей, а затем передал слово Е.В.Никоноровой и Н.И.Хахалевой, которые в настоящее время работают над проектом нового закона о библиотечном деле, для дополнений и ответов на вопросы гостей.

По окончании встречи с представителями дирекции гости посетили ЦВЛ, где их принимал С.В.Кукушкин, зав. Центром. Им были показаны интересные книги на индонезийском языке. Гости преподнесли в дар ценные справочные издания.



Сайт создан при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям РФ
Официальный сайт Российской государственной библиотеки
Новый сайт
Электронная почта
Свидетельство о регистрации средства массовой информации:
Эл № ФС 77-20215 от 13 декабря 2004 года.

При использовании материалов прямая ссылка
на сайт www.rsl.ru обязательна.