Электронный каталог

как искать?

8 (800) 100-5790
8 (499) 557-0470
8 (495) 695-5790
На главную /  Новости  

РГБ посетила делегация представителей библиотек Финляндии



24 марта РГБ посетила делегация в составе Директора Университетской и Национальной библиотеки Хельсинки г-н Кая Экхольм и сотрудницы Парламентской библиотеки Финляндии г-жи Кайсы Паавилайнен.

Гостей принимал генеральный директор РГБ В.В.Федоров, директор РГБ по научной и издательской деятельности Е.В.Никонорова, заведующая отделом МБС Т.А. Андрианова, зав. Сектором МБС Л.Ф.Козлова и сотрудница МБС И.В.Гайшун. Г-н Экхольм прибыл в библиотеку обсудить договор о выставке "Российские сокровища", которая, предположительно пройдет в 2009-2010 гг. в Хельсинки, Финляндия. По словам г-на Экхольма, выставка должна стать значительным культурным событием в жизни Финляндии.

К этому событию уже проявили интерес Британская библиотека, Библиотека Конгресса США, Национальная библиотека Франции, национальные библиотеки Дании и Швеции. Стороны договорились подписать договор об организации выставки в июне в Хельсинки. После беседы заведующая МБС Т.А.Андрианова провела для гостей экскурсию по читальным залам и некоторым отделам библиотеки.



Сайт создан при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям РФ
Официальный сайт Российской государственной библиотеки
Новый сайт
Электронная почта
Свидетельство о регистрации средства массовой информации:
Эл № ФС 77-20215 от 13 декабря 2004 года.

При использовании материалов прямая ссылка
на сайт www.rsl.ru обязательна.