Электронный каталог

как искать?

8 (800) 100-5790
8 (499) 557-0470
8 (495) 695-5790
На главную /  Новости  

Открытие нового профессионального медиасезона



Торжественная церемония началась с выступления почетных гостей: заместителя министра культуры и массовых коммуникаций РФ. Л.Н. Надирова, полномочного представителя Правительства РФ в Государственной думе РФ, заместителя председателя Общественного комитета содействия развитию библиотек России А.В. Логинова, генерального директора Российской государственной библиотеки В.В. Федорова, генерального директора Российской национальной библиотеки В.Н. Зайцева, председателя Оргкомитета Международной профессиональной выставки "Пресса" М.Ф. Ненашева и многих других видных деятелей общественно-политических и медийных кругов.

В этот раз 338 СМИ из 66 регионов России получили знаки отличия "Золотой фонд прессы" и дипломы для лучших журналистов награжденных изданий.

Практически все выступающие отметили преобладание региональной прессы и по названиям, и по тиражам. Основная причина этого явления по словам председателя Оргкомитета выставки "Пресса" Михаила Ненашева, состоит в том, что региональная пресса ближе к читателю и более востребована.

Всего в церемонии открытия приняли участие более 700 представителей центральных и региональных СМИ, общественно-политических кругов, государственных органов власти, администраций и департаментов субъектов Российской Федерации.



Сайт создан при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям РФ
Официальный сайт Российской государственной библиотеки
Новый сайт
Электронная почта
Свидетельство о регистрации средства массовой информации:
Эл № ФС 77-20215 от 13 декабря 2004 года.

При использовании материалов прямая ссылка
на сайт www.rsl.ru обязательна.