Электронный каталог

как искать?

8 (800) 100-5790
8 (499) 557-0470
8 (495) 695-5790
На главную /  Новости  

Визит министра обороны Российской Федерации Сергея Иванова в Российскую государственную библиотеку



1 сентября 2006 года состоится визит заместителя председателя правительства, министра обороны Российской Федерации Сергея Иванова в Российскую государственную библиотеку. В ходе посещения Сергей Иванов ознакомится с главной библиотекой страны - уникальными интерьерами читальных залов, современными информационными технологиями, применяемыми в работе библиотеки, ценными книгами и рукописями из числа 42-миллионного фонда.

После экскурсии состоится встреча с дирекцией РГБ, на которой будут обсуждаться вопросы, связанные со строительством нового здания, мерами по сохранению библиотечных фондов в военное время и проблемами кадрового обеспечения и заработной платы сотрудников национальной библиотеки.

Специально к приезду министра обороны подготовлена выставка "Военное образование в России", на которой будут представлены редкие печатные и рукописные книги, фотографии, плакаты, лубок, посвященные истории военного дела, карты времен Великой отечественной войны, а также книги из фонда военного отдела РГБ, выполняющего с 1929 года функции Центральной библиотеки Вооруженный Сил страны. После осмотра выставки Сергей Иванов вручит медали и ценные подарки сотрудникам РГБ.

Центр общественных связей РГБ

Тел.: 203-77-56, 622-84-01



Сайт создан при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям РФ
Официальный сайт Российской государственной библиотеки
Новый сайт
Электронная почта
Свидетельство о регистрации средства массовой информации:
Эл № ФС 77-20215 от 13 декабря 2004 года.

При использовании материалов прямая ссылка
на сайт www.rsl.ru обязательна.