Электронный каталог

как искать?

8 (800) 100-5790
8 (499) 557-0470
8 (495) 695-5790
На главную /  Новости  

Читатели РГБ получили доступ к Russian Science Citation Index



 

Russian Science Citation Index (RSCI), новый региональный индекс научного цитирования на платформе Web of Science, доступен читателям РГБ.  Эта реферативная база данных научного цитирования включает информацию о статьях из наиболее востребованных в России и за рубежом российских научных журналов.

 

 

Web of Science — крупнейший информационный продукт компании Thomson Reuters. Ресурс содержит авторитетные политематические реферативно-библиографические базы данных научных публикаций и инструменты анализа научного цитирования, других наукометрических показателей, используемых при оценке результативности научно-исследовательской деятельности во всем мире.

Индекс RSCI является совместным проектом Научной электронной библиотеки eLIBRARY.RU, разработчика и оператора Российского индекса научного цитирования (РИНЦ), и компании Thomson Reuters, правообладателя и оператора Web of Science. Проект нацелен на продвижение российской науки, особенно в сфере общественных и гуманитарных наук, обеспечение доступности информации о значимых научных исследованиях в Российской Федерации в международном информационном пространстве на основе размещения данных о наиболее представительных российских журналах из РИНЦ на платформе Web of Science. В проекте участвуют также Российская академия наук и Высшая школа экономики.

Russian Science Citation Index полностью интегрирован в платформу Web of Science. По проекту в него будут включены данные о статьях из 1000 ведущих российских журналов по всем научным направлениям с глубиной архива до 10 лет. База данных формируется путем тщательного отбора изданий из коллекции Российского индекса научного цитирования. Работы по отбору ведутся под руководством международного экспертного совета на базе многоуровневой экспертизы.

В настоящее время в RSCI представлены 652 журнала с 2005 года по настоящее время.

Доступ к RSCI возможен только в читальных залах и помещениях РГБ, как с компьютеров библиотеки, так и с любого читательского устройства, подключённого к сети RSL_WIFI_READERS (инструкция по подключению). Адрес входа: www.webofknowledge.com

 


 

Смотрите также полный список лицензионных ресурсов, приобретённых РГБ.

Квалифицированную помощь по использованию сетевых ресурсов вы можете получить:

 

 

 

 

       
 


Сайт создан при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям РФ
Официальный сайт Российской государственной библиотеки
Новый сайт
Электронная почта
Свидетельство о регистрации средства массовой информации:
Эл № ФС 77-20215 от 13 декабря 2004 года.

При использовании материалов прямая ссылка
на сайт www.rsl.ru обязательна.